Среда, 03.07.2024, 10:44
Главная » 2023 » Март » 27

Неделя детской книги в библиотеке

25 марта дети, родители и воспитатели группы № 10 «Звездочки» детского сада № 57 «Аленушка» приняли участие в юбилейном празднике «Неделя детской книги-80» – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе, который прошел в городской библиотеке семейного чтения «Лад». Дети узнали, что «Книжкины именины» впервые организовал и провел писатель Лев Кассиль ещё 26 марта 1943 года, а с 1944 года стало ясно, что одного дня мало и так родилась «Неделя детской книги».

Дошкольники на празднике приняли участие в викторине, в веселых играх и сказочной пантомиме. Торжественным моментом стало награждение самых активных участников всех мероприятий в городской библиотеке семейного чтения «Лад». Среди воспитанников нашего дошкольного учреждения грамоту и подарок за активное участие получил воспитанник группы № 10 «Звездочки» Андрей Егоров.

Полухина Лариса Петровна,

воспитатель группы № 10 «Звездочки»

Просмотров: 66 | Добавил: detsad57 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)