Среда, 03.07.2024, 10:26
Главная » 2023 » Январь » 23

«Азбука безопасности: правила дорожного движения»

Уже 7 лет на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска создан муниципальный учебно-методический центр по изучению детьми правилам дорожного движения (УМЦ по ПДД) по краевой программе.
Согласно плану мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год с дошкольниками проводятся разнообразные мероприятия на закрепление правил поведения на дороге в игровой форме. Детям доступно и понятно, когда они сами становятся участниками ролевой игры с большими модулями и создают разнообразные ситуации на дорогах.
В январе 2023 года в соответствии с тематической неделей по ПДД для дошкольников проходит виртуальный спектакль «Спокойствие, только спокойствие», где герои с экрана общаются с детьми и учат правилам дорожного движения.
Также в соответствии с тематической неделей педагогами оформляются выставки детского творчества «Азбука безопасности: правила дорожного движения».

Просмотров: 66 | Добавил: detsad57 | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)