Среда, 03.07.2024, 12:47
Главная » 2022 » Июнь » 02

Тематический день «Дошкольник в мире финансов»

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимается воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.
1 июня 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» для дошкольников прошел тематический день «Дошкольник в мире финансов».
Для дети старших групп проводились занятие по теме «О финансах, доходах и расходах» и квест-игра «Маршрут по финансовой тропинке».
Дети средних групп с удовольствие включились в сюжетно-ролевую игру «В магазин за покупками» и дидактическую игру «Для чего нужны деньги?».
Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.
Дошкольники будут в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они заработают во взрослой жизни.

Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.

Просмотров: 131 | Добавил: detsad57 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)