Понедельник, 20.05.2024, 15:16
Главная » 2024 » Апрель » 25 » Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования
Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования

23 апреля 2024 года на базе АлтГПУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием по теме «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования», посвященной Году семьи в России.
24 апреля 2024 года на базе МАДОУ "Детский сад №281" г. Барнаула состоялось заседание секции «Инновационные воспитательные практики в дошкольном и дополнительном образовании» под руководством Т.В. Поданёвой, кандидата пед. наук, доцента и Н.В. Казюк, старшего преподавателя кафедры дошкольного и дополнительного образования Института психологии и педагогики АлтГПУ.
В работе секции приняли участие 36 человек – преподаватели и студенты АлтГПУ, педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций из Барнаула, Бийска, Омска, Рубцовска.
Участники конференции, работавшие в секции, сконцентрировали свое внимание на проблемах, связанных с реализацией инновационных воспитательных практик в дошкольном и дополнительном образовании.
Татьяна Владимировна Поданёва в своем выступлении сделала акцент на обновление содержания дошкольного образования, обозначила проблемы, основные направления и перспективы развития дошкольного и дополнительного образования. Особое внимание участниками конференции было уделено вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 14 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0