Среда, 03.07.2024, 14:34
Главная » 2022 » Май » 6 » Ресурсосберегающая акция «Капелька»
Ресурсосберегающая акция «Капелька»

В МБДОУ «Детский саду № 57 «Аленушка» прошла ресурсосберегающая акция «Капелька».

Цель акции – приобщение детей к рациональному использованию водных ресурсов, привлечение внимания общественности к вопросам сохранения водных ресурсов.

Для детей были проведены занятия в игровой форме о бережном отношении к воде в природе. Прошел конкурс рисунков для детей младшего дошкольного возраста. Малыши вместе с родителями и воспитателями рисовали капельки.

Первое место в конкурсе рисунков заняли воспитанник группы № 5 «Цыплятки» Богдан Маршалкин и воспитанник группы № 8 «Ягодки» Владислав Сиверин.

Среди старшего дошкольного возраста был проведен конкурс экологических плакатов, где дети на плакатах призывали всех людей к бережному отношению к воде. Первое место заняли дети речевой подготовительной группы № 9 «Ромашки».

А также дошкольниками были созданы экологические листовки «Давайте беречь воду!» и распространены среди родителей детского сада.

Детские рисунки «Берегите воду»

Экологические листовки «Давайте беречь воду!»

Экологические плакаты «Береги воду!»

Просмотров: 169 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0